7 октября
4 минуты чтения

151.jpg

Онлайн-кинотеатр Okko первым покажет контент в 8K

Okko - это мультимедийный сервис, он будет первым VOD-сервисом России, который по подписке предоставит доступ к премиальному видеоконтенту, представленному в ULTRA HD 8K. На сегодняшний день это самое высокое разрешение. Новый формат сервиса доступен для абонентов Ростелеком в рамках Домашнего ТВ.

Смотрите фильмы и передачи в новом разрешении в онлайн-кинотеатре Okko

Подборка по подпискам пользователей "Премиум" и "Оптимум", включающие в себя на сегодняшний день более 70 тысяч единиц видеоконтента, пополнились набором в видеоформате ULTRA HD 8K.

Без какой-либо дополнительных платежей в сервисе Okko первыми кинокартинами в 8K оформившим подписку пользователям стали доступны художественные картины "Неудержимые 3", "Олдбой" и документальные фильмы в рамках серии "The Explorers – Planet Inventory", в числе которых "Канадская Арктика. Царство льда", "ЮАР. Дикая саванна", а также другие. Okko является безусловным лидером среди интернет-кинотеатров по объему видео в 8K в своем арсенале. От конкурентов сервис отличается тем, что распространяет контент по технологии Subscription Video on Demand (SVoD), причем намерен постоянно пополнять подборку в современном видеоформате 8K.

Характерные особенности 8К

Контент 8K имеет разрешение 7680 х 4320, и благодаря этому изображение состоит из 30 млн пикселей и даже больше. В итоге разрешение 8K в четыре раза выше, чем в 4К и в шестнадцать раз выше, чем в Full HD. Увеличенное количество пикселей, безусловно, значительно улучшает детализацию и соответственно качество изображения, которое благодаря повышенной плотности пикселей зритель воспринимает гораздо лучше. Внедрение формата 4К было прорывом по улучшению качества картинки в сравнении с HD, однако при наличии 8K на огромном экране человеческий глаз не будет различать отдельные пиксели.

Okko является первым среди видеосервисов России, который внедряет для своих пользователей инновационные форматы изображения. В своё время именно Okko одним из первых предоставил зрителям возможность смотреть фильмы онлайн в таких форматах, как Full HD, 4K, 3D и HDR, а звук имел формат Dolby Atmos, а также Dolby Digital.

Современные технологии для пользователей от сервиса Okko

Уникальный видеоконтент, прекрасный сервис и современные технологии стали ключевыми факторами, которые определили Okko как паритетного лидера среди мультимедийных сервисов в первые шесть месяцев 2020-го года. В свое время он первым показал фильмы в формате 4K, а сейчас задаёт новую планку разрешения, впервые в стране представляя видео в 8К.

Лидерам рынка нужно делать доступными инновационные технологии и предоставлять пользователям все возможности для ознакомления с ними. Коллекция видеоконтента в формате 8K в каталогах Okko в полном объеме соответствует этим целям, и под впечатлением останутся даже наиболее ярые сторонники современных технологий.

Доступ к видеоконтенту в ULTRA HD 8K возможен по подпискам "Премиум" и "Оптимум" в сервисе Okko. Ими могут воспользоваться пользователи Smart TV, используя телевизоры модели Samsung, которые поддерживают формат 8K. Чтобы без проблем просматривать контент в качестве Okko в видеоформате 8K, рекомендуется напрямую подключать телевизор к интернет-сети через кабель. Скорость передачи данных сети должна быть не ниже 100 мбит/с.

Подключите один из пакетов на Домашнее ТВ или Интернет+ТВ от Ростелеком, получите доступ к сервису Okko. По отдельным пакетам возможны скидки и акции в первые месяцы с момента Подключения. Подробности уточняйте у провайдера по тел. +7 (495) 161-62-63.

Нет других новостей
8 (800) 100-44-01 отдел подключений
Быстрое подключение
Москва город
Калмыкия Республика
Северная Осетия Республика
Ингушетия Республика
Магаданская область
Заявка на подключение
Оформите заявку на подключение и наш оператор перезвонит вам
в ближайшее время для уточнения деталей
Или позвоните в наш отдел продаж по телефону: 8 (800) 100-44-01
Заявка отправлена!
Пожалуйста, ожидайте звонка нашего оператора
Телефон отдела продаж для консультаций: 8 (800) 100-44-01
Проверка адреса
подключения:
Проверить адрес
Не нашли адрес или у вас остались вопросы?
Позвоните в наш отдел продаж по телефону: 8 (800) 100-44-01
Ответим на ваши вопросы!
Или позвоните в наш отдел продаж по телефону: 8 (800) 100-44-01
Подберем тариф
по вашим предпочтениям!
Или позвоните в наш отдел продаж по телефону: 8 (800) 100-44-01